Крепость на реке Ац

Горы, которые находятся недалеко от города Сочи переполнены прекрасными местами. Здесь находятся не только природные достопримечательности, но и много архитектурных строений. От некоторых из них остались только камни, некоторые сохранились практически в первоначальном виде. Но все они несут историю.

Крепость на реке Ац

На прекрасной реке Ац находится старая крепость. Эти места охраняются егерями, поэтому так просто побродить по окрестностям не получится. Чтобы отправится по маршруту, нужно получить специальный пропуск. Путь к крепости длинный, но простой. Найти строение можно даже без помощи поводыря. От крепости остались практически одни развалины. На вид – это каменный куб. Но если забраться внутрь, то откроются прекрасные виды. В том месте, где скала под ногами резко уходит вниз, хочется превратиться в птицу и порхнуть навстречу ветру.

Крепость на реке Ац

Туристов больше всего привлекает угол крепости. На фоне древних камней, которые сложены в красивой мозаике, получаются красивые фото.

Крепость на реке Ац

Сейчас в этих местах вырыто много ям. Но никто точно не может утверждать их происхождение. Одни говорят, что здесь ведутся военные учения, другие говорят о том, что в этих местах проводятся поиски таинственных сокровищ, которые были спрятаны еще во времена войны.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.